Главная / Армения / Армянскому политику доказали, что он — авторитет

Армянскому политику доказали, что он — авторитет

После решения Национального комитета телевидения и радио (НКТР) не предоставлять телекомпании АЛМ лицензии на вещание руководитель «АЛМ холдинга» посвятил вчерашний вечерний эфир на своем телеканале обвинениям в адрес властей, оппозиции и «Дашнакцутюн», ранее входившей в состав правящей коалиции.

Коснувшись вчерашнего заявления Армянского национального конгресса, в котором говорилось только о непредоставлении лицензии «А1+», которую лишили частоты в 2002 году, Карапетян выразил возмущение в связи с тем, что оппозиция не сказала ни слова об АЛМ.

«Каждый поливает свое поле», — заявил он, отметив, что всегда освещал деятельность оппозиции, а теперь «посмотрим, какой из телеканалов пойдет на их пресс-конференцию».

Говоря о «Дашнакцутюн», он отметил: «У них есть свой канал – «Еркир медиа». У них ресурсы извне, и когда их спрашиваешь, а что если у вас отберут телеканал, они говорят «пусть попробуют». Тем самым, называя себя социалистами, партия «Дашнакцутюн», по словам Карапетяна, думает только о себе, «вместо того, чтобы думать об общественных ценностях».

Отвечая на постоянные обвинения в связях с властями страны, владелец АЛМ заявил:
«Как я могу сотрудничать с ними, если мне перекрыли кислород и лишают эфира», — сказал Карапетян.

Он коснулся также своих дальнейших шагов, сказав, что не станет организовывать массовых акций протеста, потому что «власти привыкли к митингам».

По словам Карапетяна, его российские друзья заверили его в том, что они всегда готовы содействовать ему, даже финансами. «Понадобится 50 миллионов долларов – они отправят», — сказал руководитель «АЛМ», однако не называя влиятельных покровителей.

«Я продолжу свою деятельность с помощью иных СМИ», — заявил Карапетян, в частности, указав на печатную прессу.

По словам Тиграна Карапетяна, с другой стороны, он рад и воодушевлен тем, что его «лишили эфира, так как это означает, что я авторитет, что мое слово весомо».

Он также отметил, что готов довести вопрос лишения его эфира в Европейский суд. «Меня давят за истину», — резюмировал Карапетян.