Главная / Armenia / В Москве в субботу задержано более 250 человек: акция у “Останкино” пресечена

В Москве в субботу задержано более 250 человек: акция у “Останкино” пресечена

Толпа агрессивно настроенных молодых националистов, собиравшихся в субботу у телецентра «Останкино», вечером разбилась на маленькие группы и рассеялась.

Как сообщил «Интерфаксу» подполковник милиции, дежуривший на месте событий, который не стал называть себя, по предварительной оценке, возле телецентра собиралось от 50 до 100 человек.

В настоящее время вблизи телецентра милиция то и дело останавливает группки агрессивной молодежи по 2-3 человека, некоторые из них задерживаются.

Молодые люди, гуляющие группами у телецентра, не скандируют никаких лозунгов, однако при задержании некоторые сопротивляются милиции. Часть молодых людей попыталась устроить потасовку на станции монорельсовой дороги, однако она была пресечена.

Общее количество задержанных за попытки провести несанкционированные акции в разных районах Москвы в субботу составило 250 человек, сообщает «Интерфакс».

«Среди задержанных много как лиц кавказской национальности, так и радикально настроенной русской молодежи», — отметил источник. Ранее источник агентства говорил, что задерживают «кавказцев и нашу молодежь».

«Около 130 человек задержаны на Манежной площади, более 70 — в Останкинском парке, десятки в других районах Москвы», — добавил собеседник агентства.