Главная / Армения / Ереванская премьера: Русскоязычное шоу с украинскими дельфинами

Ереванская премьера: Русскоязычное шоу с украинскими дельфинами

24 декабря в Ереване состоялась торжественная церемония открытия первого в Армении дельфинария, в котором приняли участие заместитель мэра столицы Камо Ареян и представители  правящей в стране Республиканской партии.

Зрителям были представлены танцевальные и игровые номера с участием дельфинов и морских котиков. Первые, выпрыгивали из бассейна, выплывали на борт и не хотели возвращаться обратно. Тогда дрессировщики спихивали животных в воду, где начинали махать головами. При каждом прыжке дельфинов, зрителей первых рядов окатывало
водой.

Отметим, что мероприятие сопровождалось комментариями ведущей на русском языке. Пресс-релизы для журналистов также были составлены не по-армянски.

Входной билет на шоу стоит 2-3 тыс. драмов ($6-8). Фото с дельфинами также стоит 3000 драмов. Поплавать с дельфинами можно за 5 тысяч.

Дельфинарий также предоставляет услуги по дельфинотерапии для детей, нуждающихся в подобном лечении.

Отметим, что на у входа в дельфинарий проходила акция протеста экологов, которые требуют соответствующих условий для животных, а также утверждают, что морские обитале были переправлены из Украины в Армении с многочисленными нарушениями. Одновременно с армянскими единомышленниками акцию перед министерством охраны природы в Киеве провели украинские зеленые.