Главная / Армения / Медведеву не хватает таланта. Ответ оппозиции на «реверанс» президента

Медведеву не хватает таланта. Ответ оппозиции на «реверанс» президента

Очевидно, что внутри тандема Путин-Медведев существуют разногласия. Об этом заявил глава Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров, указав на противоречия в высказываниях президента Медведева и премьера Путина об оппозиции.

Президент России Дмитрий Медведев назвал оппозиционеров Михаила Касьянова, Бориса Немцова, Эдуарда Лимонова и Гарри Каспарова в числе перспективных политиков 24 декабря в прямом эфире трех телеканалов. «Это тоже публичные политики. К ним по-разному относятся, у них своя, что называется, электоральная база», — сказал президент.

Путин же в недавнем интервью заявил, что оппозиционеры в случае необходимости будут получать «по башке дубинкой».

Вопрос, носят разногласия Путина и Медведева тактический или стратегический характер, по словам Каспарова, пока остается открытым, потому что, «несмотря на всю значимость заявления Медведева, оттуда еще не вытекает его готовность порвать с Путиным и путинизмом».

Оппозиционер отметил, что часть российской элиты хотела бы сохранить что-нибудь вроде путинизма с человеческим лицом, то есть вернуться в 2002 год, когда все недемократические эксцессы и коррупционность российской бюрократии не так очевидно бросались в глаза.

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, комментируя заявление Медведева, отметил: «Я вот не считаю его перспективным политиком, таланта нет».

«Правильно сказал президент Медведев. Дело в том, что парламент у нас — не место для дискуссий, там никакой политики нет, политика — на улицах, политика — это протест, политика — это уличные акции», — заявил Каспарову.Ru один из лидеров движения «Солидарность» Борис Немцов. По его словам, именно оппозиционеры, которых перечислил Медведев, по-настоящему занимаются в России политической деятельностью.