Главная / Армения / Серж Саргсян с помощью СМИ попытается устранить недостатки в госструктурах

Серж Саргсян с помощью СМИ попытается устранить недостатки в госструктурах

По случаю праздников Нового Года и Святого Рождества президент Саргсян пригласил на прием представителей СМИ. «Уходящий год, в целом, был довольно плодотворен с точки зрения вашей работы». Так президент Армении оценил деятельность СМИ в 2010 году.

По случаю праздников Нового Года и Святого Рождества Серж Саргсян пригласил на прием в резиденции президента РА представителей средств массовой информации. Глава Республики выразил уверенность, что год также выделился в основном здоровой политической дискуссией, и очень часто активными участниками этой дискуссии были также средства массовой информации. «Многие средства массовой информации смогли с честью выполнить свою миссию и не стать орудием для решения каких-либо вопросов. Желаю, чтобы и в наступающем году от наших журналистов не требовалось большой смелости, чтобы поднимать общественно важные вопросы. Я это рассматриваю в качестве критерия зрелости не только вашей – профессионалов, но и всей нашей общественности», — заявил Серж Саргсян.

Глава государства подчеркнул, что власти совершенно не настроены покрывать недостатки, существующие в государственной системе или обществе, и в этом вопросе они продолжают нуждаться в содействии СМИ. «Нам необходима ваша честная и беспристрастная работа, чтобы общество Армении, вся государственная система, самые разные структуры и деятели могли видеть в зеркале прессы свой реальный облик. Очень важно, чтобы это зеркало не было кривым, а представленный образ – искаженным. Уверен, что ваше здравое суждение, ваши самоорганизация и саморегулирование позволят найти решения также этой непростой задачи. Мы должны продолжать оставаться приверженцами политической терпимости, взаимного уважения и диалога различных, даже взаимоисключающих, сил, а также, почему бы и нет, приверженцами сотрудничества. Фальсификация, провокация, оскорбление и наклеивание ярлыков препятствуют диалогу, срывают саму возможность диалога.

По этой причине вновь призываю вас быть беспристрастными и всесторонними при исполнении профессиональных обязанностей», — сказал президент. Кроме того, Серж Саргсян выразил уверенность, что 2011 год будет годом сотрудничества, восходящего развития и прогресса.