Главная / Армения / Армянских либералов пытаются объединить в интернете

Армянских либералов пытаются объединить в интернете

В Армении пытаются с помощью всемирной сети объединить либералов Армении, Арцаха и Диаспоры, создать Сетевой Альянс Либералов (3-А) и направить их деятельность во благо страны и народа. Об этом говорится в сообщении на странице соцсети Facebook члена Армянского национального конгресса (АНК), инициатора 3-А Карапета Рубиняна.

«В 3-А мы постараемся не только использовать новые методы политической деятельности, но и сформируем новые традиции для либерального и демократического армянского общества, такие как полная прозрачность деятельности, полная финансовая независимость, полное равенство граждан, глубокая демократизация внутреннего управления и частые, конкурсные выборы руководящего звена», — отмечает автор сообщения.

В сообщении отмечается, что это закрытая группа, к которой после первого съезда в виде сетевой конференции присоединятся все желающие стать официальными членами.

В ближайшие месяцы Альянс планирует сформировать инициативную группу из 10-15 человек для подготовки конференции, на которой будут избрано правление Альянса.

В беседе с Epress.am Карапет Рубинян отметил, что после конференции станет ясно политическую или общественную деятельсть начнет 3-А. К инициативе могут присоединиться все желающие, став членом 3-А или просто единомышленником.

Отметим, что Карапет Рубинян на состоявшемся в 2010 году съезде Армянским общенациональным движением (АОД) не был избран членом правления, после чего выступил с заявлением, в котором раскритиковал решение съезда, однако после нескольких встреч с членами АНК и АОД заявил, что все вопросы улажены.