Главная / Армения / Взрыв на военной базе в Грузии: трое погибших, десятки раненых

Взрыв на военной базе в Грузии: трое погибших, десятки раненых

На территории Крцанисской военной базы Минобороны Грузии вблизи Тбилиси во вторник утром произошел взрыв, в результате которого, по предварительным данным, погибли трое военнослужащих и по меньшей мере 20 ранены.

Как сообщает телекомпания «Рустави-2», в Руставскую больницу съезжаются представители Минобороны Грузии. На место прибыл начальник Объединенного штаба Дэви Чанкветадзе. Он отказался давать комментарии. В больнице ожидают прибытия и министра обороны Бачо Ахалая.

По предварительным данным, часть пострадавших будут перераспределены по тбилисским больницам, в зависимости от тяжести и характера ран.

Взрыв на Крцанисском полигоне произошел во время учений подразделения, которое готовится к отправке в Афганистан. В военном ведомстве страны подтвердили факт подрыва. Инцидент произошел в 11 утра, во время учений роты первой артиллерийской бригады батальона минометчиков. По сообщению пресс-службы минобороны, взрыв 120-миллиметровой мины был вызван технической ошибкой.

Учебный центр расположен на Руставском шоссе по дороге из Тбилиси в Рустави. Именно на Крцанисской военной базе грузинских военнослужащих обучают американские инструкторы.