Главная / Армения / В Москве задержаны лидеры националистических организаций

В Москве задержаны лидеры националистических организаций

Сотрудники московской милиции задерживают молодых людей на Манежной площади российской столицы.

«В настоящий момент в превентивных целях, для недопущения проведения несанкционированной акции задержано более 100 человек», — сообщил «Интерфаксу» во вторник вечером источник в правоохранительных органах города.

В милицейских автобусах оказались лидеры националистических организаций — один из руководителей ДПНИ Владимир Тор, глава организации «Славянская сила» Дмитрий Дёмушкин и лидер «Русского образа» Алексей Михайлов.

Задержанных на милицейских автобусах доставляют в ближайшие ОВД центра города, среди которых «Якиманка» и «Китай-город».

Напомним, что сегодня в блогах появивились сообщения о намерении устроить на Манежной площади 11 января несанкционированную акцию. Ее инициатором выступило некое “Движение 11 декабря”, в которое, по сведениям газеты “Московский комсомолец”, вошли участники состоявшегося месяц назад митинга против “этнопреступности”, переросшего в столкновения с милицией.

Авторы опубликованного в интернете сообщения о митинге призывали  прийти на Манежную площадь всех, кто поддерживает лозунг “Россия для русских”. В связи с данными сообщениями вечером милиция усилила меры безопасности в центре города и начала арестовывать возможных участников акции на Манежной площади.