Главная / Армения / Футболист сборной Армении на просмотре в польской команде

Футболист сборной Армении на просмотре в польской команде

В четверг защитник датского «Рандерса» и сборной Армении Роберт Арзуманян присоединился к польскому клубу ФК «Силезия» из Вроцлава или как его называют поляки «Шленск», где он пройдет просмотр, пишет armfootball.com.
По окончании тренировки польские журналисты побеседовали с ним.

— Сегодня ты проходишь просмотр в польской команде, а как ты оказался во Вроцлаве?

— Это предложение я получил от своего агента, который просто мне сообщил, что я могу попробовать свои силы в чемпионате Польши. Я решил принять это предложение и попробовать свои силы здесь. До приезда сюда я уже кое-что знал о ФК «Силезия» из  Вроцлава.

— «Силезия» был единственным клубом, заинтересованным в тебе?

— Нет, были и другие варианты, но я предпочтел этот клуб. Надеюсь, успешно пройду испытание и останусь во Вроцлаве.

— На какой позиции ты выступаешь?

— Я – типичный центральный защитник. По ходу карьеры, конечно, случалось выступать на других позициях, но лишь в некоторых матчах.

— Каковы твои сильные стороны?

— Я быстр, технически хорошо подготовлен, успешно играю на втором этаже.

— Сегодня ты впервые принял участие в тренировке. Поделись своими впечатлениями?

— Утром мы занимались в спортзале. Это, безусловно, были не футбольные тренировки, а всего лишь общие упражнения, отличающиеся от датских тренировочных методов. В пятницу мы уже будем тренироваться на поле, где я покажу свои возможности.

— В субботу вас ждет серьезное испытание: команда должна сыграть со своим молодежным составом. Готовы к матчу?

— Конечно. Правда,  я сейчас не в лучшей форме, но кто сейчас находится в оптимальной форме. В Польше уже начались тренировки и я непременно восполню этот пробел. Надеюсь, тренерам понравится моя игра и я пополню состав команды.

— В чем была причина, что ты не выступал в основном составе «Рандерса»? Что случилось?

— К сожалению, весь прошлый сезон для меня сложился неудачно. Я так и не понял, в чем была основная причина. Надеюсь, эта проблема уже осталась позади и я еще получу возможность играть.

— Ты являешься также членом сборной Армении…

— Да, конечно. Я регулярно выступаю в составе нашей сборной. Участвовал во всех матчах последних шести лет. Всего сыграл за национальную команду 47 встреч и забил 4 мяча. В частности, в ворота сборных Испании и Португалии. Это были, действительно, незабываемые игры.