Главная / Армения / Из дома российского предпринимателя украли картину Айвазовского

Из дома российского предпринимателя украли картину Айвазовского

Милиция ищет четырех мужчин, которые в ночь на четверг в Красногорском районе Подмосковья ограбили дом президента компании «Русское золото» Александра Таранцева и похитили, в частности, подлинники Айвазовского, Шишкина и Репина. Об этом сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах региона.
Сообщение о разбойном нападении на дом Таранцева в селе Петрово Дальнее поступило в милицию в четверг в 05:00. Четверо неизвестных в масках и с пистолетом проникли в помещение охраны на территории пансионата, где расположен дом Таранцева, и связали двух сотрудников ЧОП. После этого грабители ворвались в дом управляющего Таранцева, где забрали ключи от дома самого главы «Русского золота».

«Когда мужчина освободился, он обнаружил, что из дома Таранцева пропали несколько картин, в том числе подлинники Айвазовского, Шишкина и Репина.

Точное количество и названия похищенных картин пока не установлены, так как Таранцев находится в США и приедет только 16 января», — сказал собеседник агентства. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Официальное подтверждение этой информации в правоохранительных органах Московской области РИА Новости пока получить не удалось.