Главная / Армения / Потерпев фиаско, остается лишь «выкинуть армяно-турецкие» Протоколы

Потерпев фиаско, остается лишь «выкинуть армяно-турецкие» Протоколы

Турция довольно искренна и никогда не отказывалась от условий налаживания отношений с Арменией, и заявление министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна о том, что Турция вернулась к «языку ультиматумов» запоздало. Об этом в беседе с Epress.am заявил лидер фракции «Наследие» Степа Сафарян. «Возможно, наблюдение нашего главы МИД и верно, но запоздало», — отметил он.

«Другой вопрос, когда армянские власти пытаются не замечать официальные четкие заявления Турции, которая никогда не желала реальных улучшений отношений. Им нужен был всего лишь процесс, и они добились своего», — подчеркнул Сафарян.

По его словам, Турции было на руку заморозка Протоколов со стороны Армении, так как они намерены держать армяно-турецкие отношения в «сейфе переговоров». «А власти Армении, прежде чем втянуть страну в подобный процесс, должны были заметить и зафиксировать ситуацию во внешней политике Турции. Теперь остается только, чтобы  Армения попросту выкинула армяно-турецкие протоколы», — подытожил Сафарян.