Главная / Армения / «Грапарак». Серж Саргсян вопреки желанию лидера «Оринац еркир» назначил своего

«Грапарак». Серж Саргсян вопреки желанию лидера «Оринац еркир» назначил своего

До соответствующего указа президента Армении Сержа Саргсяна, имя нового министра сельского хозяйства, кресло которого по коалиционному соглашению числится за партией «Оринац еркир», не было известно даже лидеру партии Артуту Багдасаряну.

По нашим данным, Багдасарян узнал о назначении Серго Карапетяна после публикации указа президента. Карапетян вступил в партию за несколько дней до своего назначения на пост министра. Багдасарян намеревался назначить другого человека, однако кандидата выбирали не в «Оринац еркир», а в совершенно ином месте.

Примечательно, что, цитируя указ о назначении и представляя биографию Серго Карапетяна, «Второй Армянский» телеканал по ошибке демонстрировал фото члена «Оринац еркир», бывшего министра транспорта Эдуарда Мадатяна, которого Артур Багдасарян и предлагал назначить на эту должность.

Отметим, что лидер «Оринац Еркир» Артур Багдасарян занял третье место на президентских выборах 2008 за счет крайне оппозиционной риторики, но не присоединился к массовым акциям протеста на улицах Еревана и вновь вступил в правящую коалицию, получив кресло секретаря Совбеза.