Главная / Армения / «Самому культурному» ТВ Армении обещают изменить новостные выпуски

«Самому культурному» ТВ Армении обещают изменить новостные выпуски

Газета «Иравунк» вручила председателю Совета Общественной телерадиокомпании Алексану Арутюняну грамоту за осуществление «лучшей культурной политики в республике и распространение высокой национальной культуры» в эфире Общественного телевидения Армении.

На пресс-конференции в субботу Арутюнян пообещал, что в 2011 году «культурная политика улучшится».

Говоря о победе на детском «Евровидении», Арутюнян не исключил возможности проведения конкурса в Армении. «Если раньше мы говорили, что это маловероятно, теперь мы говорим, что очень возможно».

Если «Евровидение» пройдет в Армении, добавил Арутюнян, расходы падут не только на армянскую сторону. Находящийся в Женеве Союз европейских вещателей оказывает финансовую поддержку стране, в которой проводится конкурс.

Говоря о нынешних и ожидающихся новых передачах в эфире Общественного телевидения, Арутюнян заявил, что третьей части сериала «Анна» не будет. Один из журналистов обратил внимание председателя Совета ОТА на новый сериал «Школа ангелов», в котором, по словам репортера, есть сцены насилия и поцелуев школьников.

«Когда отец дает пощечину сыну, это сцена насилия? Или если ученик и ученица 10 класса целуются, этого нельзя показывать?», — удивился Арутюнян.

Он также сообщил о новых программах и передачах, в частности, об авторской программе Артура Бахтамяна. Серьезные изменения будут внесены в новостной выпуск «Айлур» и политические программы. «С начала марта вы увидите довольно измененный формат новостных выпусков как по форме, так и по содержанию. Увидите и оцените. Речь идет не только о технических переменах», — заключил Алексан Арутюнян.