Главная / Армения / Председатель Совета ОТА уверен, что Первый канал не оскорблял сектантов Армении

Председатель Совета ОТА уверен, что Первый канал не оскорблял сектантов Армении

«А вы Свидетель Иеговы?». Председатель Совета Общественной телерадиокомпании Армении (ОТА) Алексан Арутюнян ответил вопросом на просьбу Epress.am прокомментировать иск религиозной организации «Свидетели Иеговы» против ОТА.

В конце концов Арутюнян дал свой комментарий. «В эфире информационной программы «Айлур» оскорблений в адрес Свидетелей Иеговы не было. Было всего лишь со ссылкой на один из информационных сайтов представлено уголовное дело против Армана Торосяна, обвиняющегося в убийстве своих родителей в городе Севан 8 декабря 2010 года».

По мнению председателя Совета ОТА, в данном случае нет никакого нарушения Конституции, а в связи с судебным иском Первый канал представит соответствующие документы и приведет доказательства того, что действовал в рамках закона.

Ранее в беседе с Epress.am ответственный по связям с общественностью «Свидетелей Иеговы» Тигран Арутюнян отметил, что организация подала в суд на передачи «Айлур» и «Угол зрения» за оскорбительные и дискриминационные заявления в адрес Свидетелей Иеговы, требуя принести публичные извинения.

В эфире ОТА отмечалось, что обвиняемый в убийстве родителей Арман Торосян пошел на этот шаг, так как является Свидетелем Иеговы. Ведущий авторской передачи «Угол зрения» Геворг Алтунян употребил в эфире выражение «стая сектантов». В беседе с Epress.am он сообщил, что представители религиозной секты Свидетели Иеговы имеют типологическое сходство с волками: «И те, и другие выходят на поиски жертвы стаями, как это делают Свидетели Иеговы, стучащие в двери людей группами или парами, останавливая людей на улице, охотясь в духовном смысле».