Главная / Армения / Глава МИД Армении напомнил его бывшему коллеге начальника ЖЭК-а

Глава МИД Армении напомнил его бывшему коллеге начальника ЖЭК-а

Пресс-конференция главы МИД Эдварда Налбандяна, по моему, была более похожа на речь начальника ЖЭК-а, во время которой он говорил о том, кто сколько раз посещал Армению. На встрече с журналистами 17 января так охарактеризовал прошедшую в пятницу пресс-конференцию министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна член Армянского национального конгресса, экс-глава внешнеполитического ведомства страны Александр Арзуманян.

По его словам, МИД Армении вместо того, чтобы осуществлять свои прямые обязанности, «занимается пиаром».

Комментируя заявления руководства властей страны по поводу достижений во внешней политике, Арзуманян отметил, что в 2010-ом начатая президентом Сержем Саргсяном в 2008 году «футбольная дипломатия» подошла к своему краху, а в карабахском вопросе «продолжились имитации процесса мирного урегулирования».

«Блеф под названием «футбольная дипломатия» считается исчерпавшей себя, и стороны должны сесть за стол переговоров и начать с нуля», — заявил экс-глава МИД.

Говоря об армяно-турецких отношениях, Арзуманян отметил, что он всегда был сторонником улучшения взаимоотношений и придавал важность установлению нормальных, дипломатических и торговых-экономических отношений. «Однако, продуктом «футбольной дипломатии» стали те два Протокола, которые были продиктованы извне и не были обдуманы. Из текста было видно, что составили его в Вашингтоне», — отметил Арзуманян.