Главная / Армения / Министр образования Армении решил взять сторону студентов

Министр образования Армении решил взять сторону студентов

В 2011 году особое внимание будет уделено антикоррупционной программе в сфере образования Армении. Об этом сегодня, 17 января, журналистам сообщил министр образования и науки Армен Ашотян.

По его словам, программа была утверждена после «широких общественных, политических и экспертных обсуждений: «Программа предусматривает довольно много изменений и работ в 2011 году», — заверил министр.


Ашотян отметил отмену вступительных экзаменов в колледжах и училищах при разработке новых механизмов поступления, как то — на основе школьных оценок. «Будут осуществлены реформы по части вступительных экзаменов в вузах, чтобы в 2012 году мы смогли представить обществу новые, не вызывающие споров механизмы вступительных экзаменов».

Кроме того, предусматривается упрощение порядка восстановления студентов, их перевода из одного учебного заведения в другой и других вопросов, относящихся к правам студентов, которые, по словам министра, являлись носителями коррупционных рисков на протяжении лет.

«Желание создать простуденческую систему станет основной идеей новых порядков», — резюмировал министр образования и науки.