Главная / Армения / Народ не вернется с улиц, пока не свергнет действующий режим — мнение

Народ не вернется с улиц, пока не свергнет действующий режим — мнение

Мы выйдем на улицы один раз и не вернемся, пока не свергнем этот режим. Об этом на встрече с журналистами 20 января заявил инициатор движения «Сардарапат» Жирайр Сефилян.

Говоря о сложившейся в Армении ситуации, Сефилян отметил, что все осознают ее серьезность, но ничего конкретного, по сути, никто не предпринимает, что он воспринимает весьма болезненно.
Сефилян также отметил, что говорить о властях бессмысленно, и в основном говорил об оппозиции.
По его словам, они неоднократно пытались убедить оппозицию, что выходом из ситуации не являются ни очередные, ни внеочередные выборы.
«Мы утверждаем, что новые власти должны сформироваться выборами, однако, в первую очередь, надо освободиться от этого режима. К сожалению, никто нам не внимает. Речь идет о политических единицах, а не о народе. Я уверен, что это убеждение исходит из самого сердца народа», — отметил Сефилян. Он также сообщил, что уже год, как они не употребляют выражения «смена власти», заменив его на системные изменения.
«Мы не готовимся к авантюрам: пока не будем полностью готовы – мы не предъявим заявку на системное изменение. В данный момент мы готовимся, это может продлиться полтора-два года – время покажет. Как только будем готовы — предъявим заявку, осознавая, что не имеем права ошибаться», — заключил Жирайр Сефилян.