Главная / Армения / Ереванская полиция убедила пикетчиков не идти к президенту в выходной день

Ереванская полиция убедила пикетчиков не идти к президенту в выходной день

В субботу несколько десятков граждан, протестующих против решения ереванских властей о запрете на уличную торговлю попытались собраться перед мэрией столицы. Полицейские не разрешили гражданам приблизиться к мэрии. Демонстранты перешли на противоположную сторону улицы.

Представители правоохранительных органов попытались выгнать людей и отсюда, разбивая их на группы и не позволяя соединиться. «Разойдитесь. Чтобы я здесь никого не видел, а то заберу…», — кричал торговцам заместитель начальника управления полиции Еревана Роберт Мелконян.

В беседе с журналистами представитель полиции Хачик Аветисян объяснил поведение коллегтем, что сегодня нерабочий день, и «протестующие могут собраться в понедельник, выбрать из своих рядов нескольких человек, которые войдут в мэрию и представят свои требования».

После беседы с полицией пикетчики, до того намеревавшиеся продолжить протест перед резиденцией главы государства, решили последовать совету сотрудников правопорядка и  перенести акцию на понедельник.