Главная / Армения / Фрагменты тела араба и чеченская смертница. Взрыв в Москве

Фрагменты тела араба и чеченская смертница. Взрыв в Москве

На месте взрыва в аэропорту «Домодедово» обнаружены фрагменты тела предполагаемого террориста, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах на месте происшествия.

«Обнаружена голова мужчины арабской внешности, возраст которого примерно 30-35 лет, он предположительно привел в действие взрывное устройство», — отметил источник.

Есть и другая версия. Возможно, террористы организовали взрыв в аэропорту «Домодедово» со второй попытки, первая не удалась из-за незапланированного самоподрыва готовящейся смертницы — уроженки Чечни. Об этом также сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Newsru напоминает, что 31 декабря примерно в 21:30 взрывом был полностью разрушен один из домиков на территории спортивного клуба на юго-востоке Москвы. Взрыв, предположительно произошел при изготовлении самодельного взрывного устройства, в результате которого погибла женщина, чей муж являлся участником незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе и в настоящее время арестован.

«Обстоятельства взрыва дают основание полагать, что эту женщину готовили для совершения теракта», — отметил тогда собеседник агентства.

Позднее в Волгограде была задержана спутница подорвавшейся, через которую оперативники вышли на след троих предполагаемых организаторов теракта — уроженцев Чечни. «Они сразу были объявлены в розыск», — сказал источник. По оперативным данным, «подозреваемые готовили еще одну смертницу, которую привезли в аэропорт в понедельник».

По его словам, спутники террористки-смертницы, вероятно, сопроводили ее до зоны встречи прилетающих в Домодедово, а после совершения взрыва беспрепятственно скрылись.