Главная / Армения / Ветеран Карабаха предрек Армении судьбу Ассирии

Ветеран Карабаха предрек Армении судьбу Ассирии

«Я смотрю на милицию, которая обута в весеннюю обувь. Вы не можете содержать солдата, как вы можете содержать народ?». С такими словами в ходе акции протеста пере зданием правительства к руководству Армении обратился капитан в отставке, ветеран карабахской войны Сурен Нисанов.

Напомним, что в десятки торговцев до сих пор остаются на Площади Республики и протестуют против повышения таможенной пошлины за килограмм ввозимого в страну товара с $4 до $8.

В беседе с Epress.am Нисанов подчеркнул, что будучи ассирийцем, «пролил ведро крови за этот народ». «Если правительство не может содержать народ, пусть оставит и уходит, мы присмотрим за ним. Назначьте меня премьером, любым министром, я решу вопросы за 7 дней», — говорил капитан в окружении пикетчиков.

«Мы служим, как рабы, как рабы, папой клянусь. Нам нечего терять, кроме своих оков», — продолжал он. «У нас и оков-то нет», — послышался голос из толпы.

Ассириец привел пример Вавилона, сказав, что вавилоняне исчезли, когда «персы напали и захватили Ассирию, потому что власть имущие стали миллиардерами, превратили народ в тряпку. Вспомните историю. То же самое произойдет и с Арменией», — считает Нисанов.

Капитан показал свидетельство об участии в карабахской войне, которое в последствии без объяснения причин у ветерана отобрал один из находящихся на площади полицейских. Выяснить, кто и почему отобрал свидетельство, нам не удалось, однако, сам Сурен Нисанов сказал: «Он сказал, что это за то, что я говорю от имени всех. Это был полковник в черной форме».

Спустя некоторое время собравшиеся сообщили о том, что свидетельство Нисанову все-таки вернули.