Главная / Армения / Помощников президента Армении удивил рассказ торговцев с улицы

Помощников президента Армении удивил рассказ торговцев с улицы

Участникам акции протеста против запрета на уличную торговлю, которая в эти минуты проходит перед резиденцией президента Армении предложили подготовить обращение и передать в Службу контроля главы государства.. Об этом в беседе с Epress.am сообщила Эгине Погосян, которая в числе четверых делегатов была принята сотрудниками администрации.

Она отметила, что торговцев приняли сотрудники Службы президентского контроля. «Я им сказала, зачем они строият столько дельфинариев и экзотариев, если наши дети не смогут туда пойти — мы голодаем. Они нас слушали, в чем-то соглашались, советовали торговать во дворах. Когда я возразила, что и во дворах не разрешают, приходят забирают все, они все удивились», — отметила Погосян.

Она рассказала, что им посоветовали написать письмо президенту Сержу Саргсяну. В данный момент участники акции пишут обращение, собирают подписи, чтобы передать в Службу президентского контроля.

«Мы особо ни на что не надеемся, мы будем продолжать нашу борьбу, будем устраивать акции протеста. Сейчас собираемся присоединиться к пикетчикам, собравшимся перед зданием Правительства (там торговцы столичных рынков протестуют против увеличения пошлины на импорт килограмма товаров). Столько обращений написали, посмотрим, что из этого выйдет», — подчеркнули участники акции.