Главная / Армения / Сейсмически опасное здание продолжает беспокоить ереванцев

Сейсмически опасное здание продолжает беспокоить ереванцев

29 января в 12:00 жители домов на перекрестке улиц Терьяна, Кохбаци и Пушкина в центре Еревана проведут акцию против строительства в их дворе элитной многоэтажки. Об этом сообщает гражданская инициатива «Мы – хозяева этого города».

Согласно представителям инициативы, строительство высотки представляет сейсмическую опасность, а также угрожает лишить жителей двора положенной зоны отдыха.

Жители близлежащих домов уже несколько дней препятствуют проведению строительных работ. Каждый раз, когда стройтехника начинает работу, жители выходят во двор и требуют прекращения строительства.

Несмотря на сопротивление полиции, люди продолжают утверждать, что до конца будут «бороться за свои права и не позволят построить у себя во дворе новое здание».

Протестующие также подготовили письмо на имя новоназначенного мэра Еревана Карена Карапетяна.

Отметим, что на месте строительства нигде не указано название строительной компании. Также отсутствует изображение будущего сооружения. Все это противоречит действующему законадтельству.

Жители близлежащих домов в беседе с Epress.am рассказали, что строительством занимается компания «Локал девелоперс», которая принадлежит предпринимателю, владельцу Второго армянского телеканала Самвелу Майрапетяну. Его считают человеком второго президента Роберта Кочаряна.