Главная / Армения / Граждане Армении не спешат отказываться от путевок в Египет — туроператоры

Граждане Армении не спешат отказываться от путевок в Египет — туроператоры

На данный момент ни один гражданин Армении не обратился в туристическую компанию TezTour для возврата купленных билетов в Египет. Об этом Epress.am сообщила директор местного филиала компании Нарине Давтян.

По ее словам, в любом случае, определенное беспокойство в людях есть. На вопрос о реакции компании в случае, если граждане пожелают вернуть билеты, Давтян ответила: «Пока никаких проблем нет. Конечно, мы должны пойти им навстречу. Важна, в первую очередь, безопасность людей».

Отметим, что TezTour является основным поставщиком туристических пакетов в Египет.

А директор компании Levon Travel Анаит Папазян сообщила, что сегодня было зафиксировано два подобных случая. «Мы обратились к авиакомпании, осуществляющие рейсы, и в обоих случаях решение было принято в пользу пассажиров», — отметила Папазян.

Схожий ответ поступил и из Globe Travel. По словам директора компании Асмик Петросян, сумма бывает возвращена, однако этот вопрос решается совместно с авиакомпаниями.

Петросян также сообщила, что точных данных на данный момент нет: «Некоторые пассажиры возвращают билеты, некоторые — нет».

Отметим, что ранее МИД Армении советует гражданам воздержаться от визитов в Египет, «читывая создавшуюся в этой стране ситуацию».