Главная / Армения / Армянский олигарх хотел отомстить главе национального клуба в Москве

Армянский олигарх хотел отомстить главе национального клуба в Москве

После увольнения мэра Москвы Юрия Лужкова распространились слухи, что российские правоохранительные органы в рамках дела о злоупотреблениях составили список должностных лиц Армении, причастных к данному делу, пишет «Чоррорд инкишханутюн».

Газета «Айкакан жаманак» опубликовала этот список, отметив, что соотвтствующие документы и список были отправлены в генпрокуратуру Армении. Через несколько дней, армянские олигархи из этого списка – представители правящей Республиканской партии Армении Рубен Айрапетян, Левон Саргсян и Самвел Алексанян потребовали у газеты опровержения.

В ответ на это газета указала свой источник и взяла интервью у гражданина России Смбата Караханяна, который подтвердил существование этого списка. После этого страсти улеглись. Однако Рубен Айрапетян заявил, что сделает все, чтобы засудить газету. А так как Смбат Караханян является гражданином Российской Федерации, то Немец Рубо (прозвище Айрапетяна – ред.) остается только подать иск на него.

По нашим сведениям, Немец Рубо пообещал в резиденции президента, что лично отправится в Москву и решит там все вопросы с Смбатом Караханяном. И вот на днях Рубен Айрапетян отправился в Москву и оттуда сообщил, что якобы в президентской администрации ему поручили решить этот вопрос.

В результате Немец Рубо начал обивать пороги в поисках посредника для переговоров с Караханяном. По нашим данным, все старания Немца Рубо ни к чему не привели.