Главная / Армения / Суд. «Лишь абсолютные кретины смогли бы заявить, что не могут найти 3 убийц»

Суд. «Лишь абсолютные кретины смогли бы заявить, что не могут найти 3 убийц»

Во вторник в суде общей юрисдикции столичных районов Кентрон и Норк-Мараш прошло слушанье иска бывшего политзаключенного Вардгеса Гаспари против Специальной Следственной Службы (ССС). Судебное заседание провел судья Мхитар Папоян, а интересы ССС представлял старший следователь Геворг Геворгян. Напомним, что 12 ноября во время акции протеста перед зданием Генпрокуратуры Армении полицейские столкнули Гаспари на землю. В связи с этим он подал иск на ССС.

Во время заседания Вардгес Гаспари зачитал свое заявление: «Прокуратура и Полиция Армении, имея тесные связи с криминальным миром, многократно доказывали свою приверженность к преступным группировкам и элите власти, в частности, путем покрывательства преступлений всеми возможными методами».

Гаспари не успел закончить свое вступительное слово, когда его прервал судья, но как Epress.am заявил сам истец, ему удалось закончить свое заявление.

«До сегодняшнего дня Прокуратура Армении продолжает покрывать убийц 1 марта (силовой разгон мирной демонстрации против результатов президентских выборов 2008 года). Только лишенные человеческих качеств, выращенные в инкубаторе существа или абсолютные кретины смогли бы с такимы тупыми выражениями лица заявить, что не в состоянии среди четверых человек найти трех убийц.

Лично вы, следователь Геворгян, как член преступной группировки прокуратуры, защищая в 2009 году в УИУ «Нубарашен» интересы применявших по отношению ко мне насилие рецедевистов, усердно исполняя свой долг успели заявить, что не обнаружили доказательств преступления. Следовательно, ваше призвание не в раскрытии преступлений, а в сокрытии.

В частности, когда я давал показания, вы мне солгали, сделали ложное заявление, буквально заявили, что в указанных мною сайтах нет матриалов, показывающих какого-либо преступления. Я вкупе со своими предыдущими показаниями заявляю о причастии следователя Геворгяна к факту преступления».

Отметим, что постановление суда по данному делу будет зачитано 1 февраля в 17:30.