Главная / Армения / Никита Симонян был бы в курсе договорного матча России с Арменией

Никита Симонян был бы в курсе договорного матча России с Арменией

Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян, общаясь с корреспондентом Infox.ru по телефону, назвал информацию газеты «Жаманак» о том, что  Россия предлагает Армении сделку в обмен на проигрыш в футбольном матче в рамках отборочного цикла Euro-2012 года, «бредом и идиотской чушью».

«Что тут можно сказать? Возмущаться или хохотать? Ей-богу, понять эти СМИ очень сложно. Это более чем идиотская чушь! В РФС работают люди, я никогда не шел на сделку с совестью и с футбольным мячом. Я абсолютно убежден, что и президент РФС Сергей Фурсенко так не может поступить», — заявил он.

«Откуда эти выдумки, я не понимаю. На Кубке Содружества в Санкт-Петербурге мы встречались с президентом Федерации футбола Армении, о подобном даже и близко разговоров не было. Это оскорбление для РФС и всего российского футбола!» — подчеркнул Симонян.

«Официальный ответ должен дать Сергей Фурсенко. Я высказал лишь свое мнение первого вице-президента РФС. Наверное, Сергей Фурсенко где-то со мной перекинулся бы, давайте, мол, поговорим с армянами. Но ничего подобного не было», — резюмировал он.

Отметим, что сборные Армении и России оказались в одной группе отборочного турнира чемпионата Европы по футболу, который состоится в 2012 году в Украине и Польше. Сейчас сборная Армении отстает от россиян на два очка, однако в случае победы существенно увеличивает шансы на выход в финальную часть турнира.