Главная / Армения / Перед посольством Египта в Ереване требовали «Хурии!»

Перед посольством Египта в Ереване требовали «Хурии!»

В пятницу 4 февраля несколько десятков человек провели акцию протеста перед зданием посольства Египта в Ереване в поддержку антиправительственных демонстраций в Каире.

Инициаторы акции отмечают, что обеспокоены сложивщейся в Египте ситуацией. «Мы собрались здесь, чтобы показать свою поддержку народу Египта за решительность, проявленную в борьбе с тиранией, а также выразить соболезнования в связи с погибшими и раненными в ходе борьбы за демократию, свободу и права человека», — в беседе с журналистами сообщил инициатор акции 25-летний медик Артур Минасян.

В ходе акции собравшиеся скандировали «Свободный, независимый Египет!», «Хурия!», что в переводе с арабского означает свобода. Участники акции держали в руках постеры, на которых по-арабски было написано «Мубарак, уходи!», а также девизы на английском «No one is free, while others are oppressed» (Никто не свободен, пока хоть кто-то угнетен) и «Struggle, struggle till the end» (Борьба, борьба до конца).

По его словам, социальная ситуация в Армении, по сути, близка к египетской. «Не исключается также, что революционная волна достигнет и Армении», — заключил он.