Главная / Армения / Армянские водители грозят перекрыть дорогу, ведущую из Армении в Грузию

Армянские водители грозят перекрыть дорогу, ведущую из Армении в Грузию

Примерно час назад около двухсот водителей на автомобилях с грузинскими номерными знаками блокировали дорогу, ведущую к зданию областной администрации Ширакского марза Армении.

Основная причина недовольства автомобилистов — высокая таможенная пошлина на ввозимые в Армению автомобили. Водители также протестовали против решения, согласно которому автомобиль с грузинскими госномерами может находиться на территории Армении всего 30 дней (по истечении этого срока автомобиль должен пересечь границу и после вернуться – Epress.am).

В беседе с Epress.am один из водителей — Карен Погосян, заявил, что растаможка обходится почти в полную стоимоость автомобиля. По его словам, на месте проведения акции протеста находятся полицейские и сотрудники СНБ в гражданском.

С демонстрантами встретился заместитель главы областной администрации Сейран Петросян. Он пообещал собравшимся, что передаст их жалобы главе администрации и правительству Армении.

Владельцы автомобилей отметили, что если делу не будет дан ход до полудня 7 февраля, то они перекроют автодорогу, ведущую из Армении в Грузию.