Главная / Армения / В столице Бангладеш сожжены несколько автобусов

В столице Бангладеш сожжены несколько автобусов

В столице Бангладеш сожжены несколько автобусов во время акций протестов инвесторов. Пострадал ли кто-нибудь в результате поджога транспортных средств или нет, пока неясно. Власти страны подозревают, что автобусы сожгли сторонники оппозиционной Националистической партии Бангладеш (НПБ), передает Associated Press.

Сегодня в Дакке прошли митинги инвесторов местной биржи, которые пришли в ярость после очередного крупного обвала фондового рынка Бангладеш. В первый день торгов ее ключевой индекс упал сразу на 5,7%. На момент закрытия сессии 3 февраля он снизился на 2,5%. За период с 5 декабря ключевой индекс Даккийской биржи просел более чем на 24%. Из-за этого торги на бангладешской фондовой площадке в последние недели неоднократно приостанавливались.

7 февраля в Бангладеш должна пройти всеобщая забастовка, которую организуют националисты. Их лидер, бывшая премьер-министр государства Халеда Зия обвиняет нынешнее правительство страны в том, что оно довело экономику государства до критического состояния.

В свою очередь, премьер страны отрицает обвинения оппозиционеров, отмечая, что НПБ просто хочет дестабилизировать ситуацию в стране.

Отметим, что в результате воскресных беспорядков арестовано 5 человек, в числе которых – один член Националистической партии Бангладеш.