Главная / Армения / Армения начала пожирать себя с хвоста — мнение

Армения начала пожирать себя с хвоста — мнение

В Армении включена программа самоуничтожения. Образно выражаясь, ситуация такова: представьте животное, которое начало пожирать свой хвост, кому-то удалось довести хвост к его рту, оно почувствовало вкус крови. Мозг уже выключен, потому что рецепторы полости рта подсказывают, что нужно есть, другие части тела завидуют рту, рот – счастливчик, а другие хотят стать ртом. Они не хотят, чтобы это прекратилось, они хотят стать ртом.

Так ситуацию в Армении на пресс-конференции в четверг охарактеризовал член комитета «Карабах» Ашот Манучарян, не вовлеченный в публичные политические процессы страны последних лет.

По его словам, в Армении действуют две крупнейшие силы: во-первых, условно, англо-саксонские, так как в этом деле консолидированы Великобритания и США, во-вторых, Россия, начавшая замечать, что лакомый кусочек отбирают, а вместе с ним и Кавказ, в результате чего развалится и Россия, так как Кавказ для нее – очень важное звено.

Эти опасения России, по словам Манучаряна, уже перелились в какие-то движения.

«Думаю, что мы в состоянии в какой-то мере наладить ситуацию, если нет, вместо нас это сделают другие», — сказал Манучарян.