Главная / Армения / «Я в шоке» — армянский журналист ответил торговцам

«Я в шоке» — армянский журналист ответил торговцам

«Грязнее политики, действительно, ничего нет. Два дня назад я сделал передачу об акциях протеста уличных торговцев и сказал, что теперь многие политические силы поспешат использовать людей, имеющих проблемы, в своих интересах». На своей страничке в социальной сети Facebook автор и ведущий передачи «Точка зрения», политический обозреватель Геворг Алтунян прокомментировал сегодняшнюю акцию протеста у здания Общественного радио.

Напомним, что в ходе акции торговцы требовали у журналиста извиниться перед ними. По их словам, в эфире передачи Первого канала «Точка зрения» Алтунян назвал торговцев «гикорами» (по рассказу Ованеса Туманяна «Гикор» о мальчике из бедной семьи, которого отправили в Тифлис за заработком – ред.). По словам Алтуняна, «противно, когда политические силы пытаются использовать протест торговцев в своих целях».

«Ничего подобного не было», — заявил Алтунян в беседе с Epress.am. По его словам, его авторскую передачу можно найти и в Интернете. «Желающие могут посмотреть и сказать, произнес ли я какое-либо оскорбительное слово в адрес торговцев, помимо того, что говорил об их проблемах», — отметил автор передачи.

«И уже сегодня некоторые из «использователей» приступили к делу, выведя против меня уличных торговцев. Сказали, будто я оскорбил их. Но не сказали, кого именно я оскорбил – имеющих жалобу или тех, кто их использует», — сказал Алтунян.

По словам политического обозревателя, он опешен подобной реакцией.

«Что я могу добавить? Я в шоке. И когда я звоню и спрашиваю, почему вы так делаете, они с удивлением отвечают: как это? Это нормально, в таких случаях нужно направлять людей, вот мы и направляем», — рассказал Геворг Алтунян, не уточнив, кому именно он звонил. Напомним, что в акциях протеста участвовала также депутат от партии «Наследие» Заруи Постанджян.