Главная / Армения / Армянские автомобилисты продолжат пикеты: программа действий не оглашается

Армянские автомобилисты продолжат пикеты: программа действий не оглашается

14 февраля с 10:00 по 12:00 водители автомобилей с грузинскими номерными знаками встретились с мэром второго города Армении Гюмри Варданом Гукасяном. В ходе встречи они поделились с главой муниципалитета своими проблемами.

Напомним, что акции протеста проводятся в связи с повышением пошлины на импортируемые из Грузии автомобили. Кроме того, недовольство шоферов вызвал тот факт, что, согласно новому порядку, автомобили с грузинскими номерами могут находиться на территории Армении только в течение 30 дней (по истечении срока машина должна пересечь армяно-грузинскую границу, а затем уже вернуться обратно – ред.).

В беседе с Epress.am председатель союза журналистов «Аспарез» Левон Барсегян сообщил, что мэр пообещал водителям содействие и помощь.

«В 15:30 в здании союза журналистов состоялось очередное собрание водителей, в ходе которого должно было быть принято решение о маршруте запланированного автопробега, а также о посещении офисов некоторых депутатов Гюмри с целью представления проблем.

На сегодняшний вечер назначена встреча с главой Ширакской епархии епископом Микаелом Ачапаяном. Программу своих действий на завтра водители составят вечером, но не огласят ее.

Вся программа не представляется заранее во избежание беззакония со стороны полиции», — сказал Левон Барсегян.

Добавим, что сегодня акцию протеста в связи с давлением со стороны налоговой инспекции организовали и торговцы из Гюмри. Они собрались у региональной налоговой инспекции города, затем отправились к клубу «Аспарез» и присоединились к водителям.

Барсегян также сообщил, что, по имеющимся у него данным, на завтра в Лорийской области намечена очередная акция водителей автомобилей с грузинскими госномерами.