Главная / Армения / Армяне поняли – за 5000 тыс. драмов голосовать не выгодно

Армяне поняли – за 5000 тыс. драмов голосовать не выгодно

Правительство Армении успешно заставило взбунтоваться все слои населения, которые готовы выйти на улицы ради своих прав и бороться с политикой правительства.

На встрече с журналистами член фракции «Дашнакцутюн» Ара Нранян ответил на вопрос, возможен ли в Армении социальный бунт.

«У меня есть факты, что в ряде других населенных пунктах есть недовольства различного рода, и здесь также почти готовы перекрыть дороги, но, кажется, Правительство упорно идет по этому пути, то есть по пути усиления волны недовольства на волне социальных проблем», — сказал он.

Дело в том, добавил Нранян, что граждане до сих пор не верят в свою способность что-то изменить. По его словам, если граждане поверят, что они на это способны, накопившееся недовольство может привести к социальному недовольству, и, если до 2012 года не будет серьезных изменений в этом направлении, они могут серьезно повлиять на президентские выборы того же года.

«Граждане уже понимают, что, голосуя за 5000 драмов, они не придут ни к чему хорошему, потому что в течение лет Правительству удается нанести их стране и детям еще больший урон, чем эта небольшая взятка на выборах. Думаю, что в условиях политической зрелости и смелости граждан ситуация может измениться в 2012 году. По-моему, в этом смысле год будет решающим», — резюмировал Нранян.