Главная / Армения / Убийство армянина в Самаре не связано с национальными мотивами — следствие

Убийство армянина в Самаре не связано с национальными мотивами — следствие

По делу об убийстве в Самаре студента Армена Саакяна появились подозреваемые. По словам руководителя пресс-службы ГУВД Сергея Гольдштейна, это несколько человек и «сейчас следствие проверяет их на причастность к преступлению».
Руководитель Советского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области (где и ведется следствие) Ренат Валиуллин, в свою очередь, заявил, что подозреваемые были задержаны, но уже отпущены, передает Volga News.

Он также отметил, что убийство не связано с национальными мотивами, как предполагалось ранее.

Напомним, что 15 января Армена Саакяна ранили ножом в грудь на автобусной остановке «Постников овраг», по пути в больницу он скончался.
Убийство Саакяна вызвало целый ряд обсуждений в блогах.

Блогеры и комментаторы в обсуждениях разделились на два лагеря. Одни уверены, что в день памяти убитого кавказцами спартаковского фаната Егора Свиридова над подвернувшимся под горячую руку парнем учинили расправу или националисты, или скинхеды, или прочие радикально настроенные элементы.

Другие утверждают – смерть Армена никак не связана с обострившимся национальным вопросом, «славян тоже каждый день на улицах режут».