Главная / Армения / 40 машин и 5 км/ч. «Грузинские» автомобилисты пикетируют улицы Гюмри

40 машин и 5 км/ч. «Грузинские» автомобилисты пикетируют улицы Гюмри

Водители автомобилей с грузинскими госномерами начали в Гюмри акцию под названием «Анилладж». Автомобили со скоростью в 5 км/ч, сохраняя определенное расстояние, курсируют по улицам Гарегина Нжде, Саят-Нова, Прошяна и по Проспекту победы, а также по улицам, прилегающим к зданию городской полиции и мэрии.

«В шествии задействовано более 40 автомобилей. На улицах образовались пробки, но не по их вине», — в беседе с Epress.am сказал директор гюмрийского клуба журналистов «Аспарез» Левон Барсегян.

Напомним, что ранее полиция перекрыла дорогу Гюмри-Ванадзор, воспрепятствовав проведению совместной акции из двух городов.

Барсегян рассказал, что около часа назад он вместе с одним из участников акции отправился к заместителю начальника районного управления полиции Гюмри Геворгу Тадевосяну и поинтересовался, почему перекрата дорога Гюмри-Ванадзор.

«Я спросил у него, почему перекрыта дорога и почему окружен клуб «Аспарез». Он повторяет «мы не закрывали дорог», прамо как в анекдоте. Я сообщил ему, что у нас есть видео и фото, которые свидетельствуют о том, что дорога закрыта. Я сказал, что мы отправим в прокуратуру Армении сообщение о преступлении, он отвечает – «о каком преступлении?»», — рассказал Барсегян.

Напомним, что что с 5 февраля несколько десятков водителей протестуют против повышения таможенной пошлины на авто, импортируемые в Армению из Грузии и с грузинскими номерами. Водители не сообщали о программе своих действий заранее, чтобы «доставить полиции неудобства».

Фото – «Гала TV»