Главная / Армения / Блатной армянский священник принял приглашение Эчмиадзина

Блатной армянский священник принял приглашение Эчмиадзина

Подвергшийся избиению в ночном клубе, служка Армянской апостольской церкви (ААЦ) в болгарском городе Варна отец Саргис Ованисян по приглашению Первопрестольного Эчмиадзина находится в Армении. Об этом Epress.am сообщил пресс-секретарь головного офиса ААЦ Ваграм Меликян. По его словам, день встречи еще не назначен.

Напомним, что в ночь на 31 июля 2010 года на отца Саргиса напали в ночном клубе «Ароганс» на известном курорте «Златы пясцы». По пути в туалет на него напали несколько человек и нанесли удары по голове. Был поврежден правый глаз священника. Его экстренно прооперировали в одной из местных больниц, долгое время оставалась угроза того, что отец Саргис ослепнет.

В беседе с представителем правоохранительных органов священник сказал, что в клуб он пошел с другом, прибывшим из России, и они «выпили только 2 виски по 50 граммов».

В армянской общине Болгарии ходят говорят о причастности отца Саргиса к наркобизнесу, о чем пишет местная пресса.

Ранее в беседе с Epress.am пресс-секретарь Католикоса Гарегина Второго отец Ваграм сообщил, что Святой Эчмиадзин пригласил священника Саргиса Ованисяна на беседу, однако он не явился по причине состояния здоровья.

В то же время, по словам одного из представителей армянской общины в Болгарии, у отца Саргиса «прекрасное состояние здоровья». А в среде болгарских армян говорят о том, что после развода священнослужитель живет со своей подругой. Они заявили, что не хотят, чтобы им проповедовал такой священник.