Главная / Армения / «Евангелие воспитывает армян мокрыми курицами». В Ереване свергают «нашего Мубарака»

«Евангелие воспитывает армян мокрыми курицами». В Ереване свергают «нашего Мубарака»

«Мы собрались, чтобы это правительство наконец постыдилось, перестало поднимать цены, дало нам спокойно жить», — об этом в беседе с Epress.am заявил Ованес Ованисян из Апарана — участник митинга армянской оппозиции, который в эти минуты проходит возле хранилища древних рукописей Матенадарана в центре Еревана.

Наш собеседник отметил, что считает возможным повторение тунисского и египетского сценариев в Армении. «Мы тоже хотим сбросить местного Мубарака с его поста. Дело не только в социальном положении. В этой стране человек не чувствует себя человеком, нарушаются его права. Человека как ценности больше нет», — подчеркнул Ованисян.

Он вместе с 300 человек прибыли из города Апаран на личных авто.

Другой участник митинга из города Абовян выразил уверенность, что в Армении исключено повторение египетских событий, так как «они мусульмане, их воспитывают мужчинами, а нас Евангелие – мокрыми курицами». «Но я в любом случае выделяю Левона Тер-Петросяна», — добавил он.

Он также сообщил, что «добрался до Еревана кое-как, потому что транспорт в Абовяне не работал». «Мэрам и главам сельских общин дали приказ, чтобы междугородние маршрутки не работали. Даже такси-сервисам велели не работать», — сказал демонстрант.