Главная / Армения / Столицу Карабаха хотят побратить с Кэмбриджем

Столицу Карабаха хотят побратить с Кэмбриджем

Находящийся по приглашению комиссии «Ай дат» с недельным визитом в Канаде министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Георгий Петросян провел ряд встреч с представителями политических и  партийных кругов этой страны. Об этом сообщает МИД Карабаха.

В Торонто Георгий Петросян провел встречи с представителями армянских политических партий – АРФ «Дашнакцутюн», «Рамкавар Азатакан» и Социал-Демократической партии «Гнчакян», а также с членами комиссии «Ай дат».

Глава внешнеполитического ведомства НКР остановился также на факте беспрецедентного наращивания в последние годы военного потенциала Азербайджана, отметив, что это может отрицательным образом повлиять на нынешнюю политическую ситуацию и дестабилизировать весь регион. Георгий Петросян подчеркнул также, что в последнее время Азербайджан усилил антиармянскую пропаганду, в особенности в информационной сфере.

На встрече с мэром города Кембридж (Южное Онтарио) Дагом Крейгом был затронут вопрос о провозглашении Степанакерта и Кэмбриджа городами-побратимами.

24 февраля Георгий Петросян направится из Канады в Соединенные Штаты Америки.