Главная / Армения / «Редактор-гомофоб» и «лицемер-демократ» возмутили армянского блогера

«Редактор-гомофоб» и «лицемер-демократ» возмутили армянского блогера

Неудивительно, что ведущим первого мероприятия из цикла «Сто вопросов и ответов», организуемого фондом «Сивилитас», пригласили редактора армянской газеты «Аравот», гомофоба Арама Абрамяна. Об этом в своем блоге пишет Art Mika. По его мнению, это указывает на «лицемерие фонда «Сивилитас», который постоянно говорит о европейских ценностях и правах человека».

Говоря о «гомофобии» Абрамяна, блогер приводит цитату из редакторской колонки Абрамяна, в которой, в частности, говорится: «Никто не убедит меня в том, что связь мужчины с мужчиной так же естественна, как связь мужчины с женщиной».

Комментируя участие в мероприятии бывшего главы МИД Армении, ныне возглавляющего фонд «Сивилитас», Вардана Осканяна, Art Mika пишет: «Давайте не будем забывать, что первый гость «100 вопросов» Вардан Осканян работает над тем, чтобы показать себя «чемпионом в сфере прав человека».

В своем последнем заявлении он критикует меморандум правящей коалиции. Он подчеркивает, что власти игнорируют демократию, выбор и волю общества. Но здесь есть только одна проблема, господин Осканян. Во время кровавых событий 1 марта, когда оппозиция была разгромлена после фальсифицированных президентских выборов, Вардан Осканян был министром иностранных дел. В то время он молчал, не говорил о нарушениях прав человека. На самом деле я ошибаюсь: он даже высказывался в защиту действий правящего режима. Я не помню, чтобы он когда-либо извинялся», — пишет Art Mika.

Блогер призывает посетить обсуждение и поднимать вопросы о «лицемерии Вардана осканяна и гомофобии Арама Абрамяна».

«Как они пишут: «гражданам будет предоставлена возможность задавать вопросы людям, ответственным за различные сферы жизни общества»», — резюмирует автор.