Главная / Армения / На директора-матерщинницу армянской школы, покалечившей ученика возбудили дело

На директора-матерщинницу армянской школы, покалечившей ученика возбудили дело

По распоряжению прокурора Армавирской области в следственном отделе Армавира возбуждено уголовное дело в связи с превышением должностных полномочий со стороны директора старшей школы №2 города Эчмиадзин, сообщает пресс-служба Прокуратуры страны.

В частности, в номере газеты «168 жам» от 15 февраля 2011 года была опубликована сатья «Директор школы обругал меня». В статье говорилось, что бывший ученик 10 класса А. Арутюнян в декабре 2010 года подвергся преследованиям сына директора школы С. Назарян и группы его друзей, а 31 января 2011г. был избит.

На следующий день директор школы обругала А. Арутюняна в присутствии его одноклассников, избила и расцарапала его ногтями, затем заставила его перевестись в другую школу, а на педсовете объявила строгий выговор бабушке ученика, преподающей историю в этой же школе.

В связи с этой публикацией 15 февраля по указу прокурора Армавирской области в следственном отделе были подготовлены материалы, в результате изучения которых было возбуждено уголовное дело.

По поручению прокурора области с целью обеспечения объективности и всестороннего рассмотрения дела орган предварительного следствия рассмотрит также публикации в прессе.