Главная / Армения / «37-ой год не повторится!». В Ереване пытаются защитить брата «неугодного» депутата

«37-ой год не повторится!». В Ереване пытаются защитить брата «неугодного» депутата

В эти минуты перед зданием суда общей юрисдикции ереванских административных округов Кентрон и Норк-Мараш, где рассматривается дело брата депутата партии «Наследие» Заруи Постанджян Тиграна Постанджяна, проходит акция протеста в его поддержку, в которой, помимо представителей партии, принимают участие члены движения «Сардарапат» Жирайр Сефилян и Тигран Хзмалян, а также несколько десятков человек – участников последних социальных акций в Ереване.

Напомним, что согласно прокуратуре страны, «ведущий специалист управления организации работ с органами управления коммунальной экономики и многоквартирных зданий при администрации округа Арабкир Тигран Постанджян потребовал и незаконным образом получил вознаграждение в размере 100 тыс. драмов ($280)». По факту дела возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 3111 Уголовного кодекса Армении.

Арестованный Службой национальной безопасности два дня назад Тигран Постанджян ранее в своем заявлении отметил, что это политическое преследование, связанное с деятельностью его сестры.

Собравшиеся у здания суда демонстранты держат в руках постеры, на которых написаны лозунги: «Не запугаете!», «Мы все – Тиграны!», «37-ой год не повторится!», «Тигран Постанджян — жертва мести».

Напомним, что недавно на встрече с журналистами Заруи Постанджян заявила, что подобная месть – результат ее участия в акциях протеста водителей из городов Гюмри и Ванадзор. (Напомним, что с 5 февраля несколько десятков водителей протестуют против повышения таможенной пошлины на импортируемые из Грузии автомобили – ред.). Она также отметила, что гюмрийские водители передали ей слова полицейских. Последние, встретившись с протестующими, сказали, что «Постанджян не может защитить даже прав своего брата, как она защитит ваши?».