Главная / Армения / Власти Армении «нервируют людей», толкая их на митинг

Власти Армении «нервируют людей», толкая их на митинг

Задержание молодых активистов оппозиции показывает, что правящий в Армении режим напуган, заявил координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян.
Напомним, что 24 феврала молодые оппозиционеры раздавали на улицах Еревана листовки о митинге 1 марта, когда их задержали и доставили отделение полиции. Там у них были конфискованы 650 листовок, а молодых людей, перед тем как отпустить, направили на наркологическую экспертизу.

«Наших активистов во всех областях Армении вызывают в полицию, беседуют с ними, временами мягко, временами намекая, что на них могут завести  дело», — отметил Зурабян. По его словам, власти Армении «в ужасе ожидают митинга оппозиции 1 марта».
«Я бы сказал, что они реагируют очень даже адекватно с точки зрения их ужасного положения, но если бы они представляли нормальную законную власть, которая понимает, как должно действовать в подобных случаях, то никогда бы не пошли на этот террор. Они бы понимали, что подобные проявления насилия еще более нервируют людей, тем самым увеличивая размах нашего митинга», — заключил координатор Конгресса.