Главная / Армения / Жалкая попытка укрепить ряды. Зурабян не счел достойным вопрос о меморандуме

Жалкая попытка укрепить ряды. Зурабян не счел достойным вопрос о меморандуме

«Больше никогда на выборах они не смогут повторить того, что делали раньше. Даже если наизнанку вывернутся», — так прокомментировал координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян замечание одного из журналистов о том, что после подписания нового коалиционного меморандума, предстоящие президентские выборы можно считать завершенными.

По его словам, за прошедшие три года многое изменилось: «Сформировалось гражданское общество и атмосфера неприемлемости, создано мощное всенародное движение, которое день ото дня становится сильнее». К тому же, по словам Зурабяна, руководящая верхушка потихоньку разлагается и убывает.

«То обстоятельство, что они, прибегая к самым низким методам, по сути, применяя политический рекет по отношению к партии «Процветающая Армения», консолидировали свою команду, говорит о том, что их дела очень плохи», — заявил координатор Конгресса.

Зурабян заявил, что затронул эту тему лишь потому, что сами журналисты попросили прокомментировать ее, так как лично он считает коалиционный меморандум третьестепенным вопросом.

«Сегодня в стране происходят совершенно другие процессы. Сегодня народ выступает против тирании, а мы должны обсуждать какой-то меморандум? Который всего лишь жалкая попытка укрепить собственные ряды. Что там обсуждать?», — заключил Левон Зурабян.