Главная / Армения / Мизерная оппозиция бойкотировала работу парламента Армении

Мизерная оппозиция бойкотировала работу парламента Армении

Депутаты оппозиционной фракции «Наследие» (7 из 131 мест в Национальном Собрании) в понедельник бойкотировали работу парламента.

Лидер партии Раффи Ованисян в начале очередной парламентской четырехдневки выступил с заявлением, в котором, в частности, затронув подписание нового коалиционного меморандума, отметил, что «на днях президент со своими коллегами, главами партий, подписал антиконституционый, противозаконный меморандум, смысл которого заключался не только в преждевременном выдвижении своей андидатуры, но в завете обществу, что «я есть государтсво, и со мной шутки плохи»».

Раффи Ованисян сообщил, что эта политика «жертвует государственностью и национальными интересами, углубляет неравенство, беззаконие и миграцию и продолжится самое меньшее 7 лет».

«Этот парламент отражает очередные сфальсифицированные выборы, и даже будучи подаляющим большинством, аппетит глав партий остается неудовлетворенным. Они уже заглядываются на на молочисленные места оппозиции. Отпадает необходимость фальсифицировать очередные выборы», — заявил Ованисян.

После этих слов депутаты партии «Наследие» покинули зал заседаний НС. Руководитель фракции Степа Сафарян заявил, что с целью уточнения дальнейших вопросов политической деятельности партии, в понедельник в 14:00 он назначил заседание правления, сообщает радио «Свобода».