Главная / Армения / Левон Тер-Петросян не может объединить оппозицию — аналитик

Левон Тер-Петросян не может объединить оппозицию — аналитик

Армянская оппозиция достаточно неоднородна, поэтому объединить ее, тем более еще за целый год до ожидаемых парламентских выборов, не под силу ни Левону Тер-Петросяну, ни кому-либо еще в Армении. Подобное мнение в интервью Vesti.Az высказал заместитель директора Института Кавказа, политолог Сергей Минасян.

Эксперт считает, что сегодняшний митинг Армянского национального конгресса, приуроченный к третьей годовщине разгона мирной демонстрации не приведет к «каким-либо особым эксцессам. «Скорее, это будет митинг в память о трагических событиях 1 марта 2008 года, а не повод для оппозиции или властей использовать для какого-то нагнетания напряженности».

Эффект домино от арабских событий в Армении в настоящее время, по мнению аналитика, практически невозможен. «Если где-то еще возможны на постсоветском пространстве такого рода события, то, наверное, лишь в ряде мусульманских республик, в которых совершенно по-иному воспринимаются данные процессы. В Армении интерес общественности во внутриполитических событиях имеет иную направленность и иное звучание, и нет такой пирамидальной структуры власти, чтобы привести к таким развитиям».

фото с ladno.ru