Главная / Армения / Лидер парламентской оппозиции на митинге Левона Тер-Петросяна – ничего не значит

Лидер парламентской оппозиции на митинге Левона Тер-Петросяна – ничего не значит

Единственная оппозиционная сила в парламенте Армении партия «Наследие» (7 членов) приняла участие во всех мероприятиях посвященных годовщине трагических событий 1 марта 2008 года. Об этом в беседе с Epress.am заявил руководитель фракции НС «Наследие», депутат Степа Сафарян, кооментируя присутствие парламентариев на митинге Армянского национального конгресса, возглавляемого первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном.

Он отметил, что они посетили могилы жертв событий 1 марта, а также навестили их родных. «Кстати, это не первый год, когда мы проводим подобные мероприятия. После 1 марта 2008-ого, мы каждый год навещаем людей, выражаем соболезнования и поддержку», — сообщил Сафарян.

«Далее, зная, что после митинга Конгресса состоится шествие к тому месту, где на глазах тысяч людей убили наших сограждан. «Наследие» вместе со своим лидером присоединилось к митингу, после чего во время шествия возложили цветы у памятника Мясникяну. Это и было символом дня», — рассказал Сафарян.

На вопрос Epress.am, рассматривает ли партия «Наследие» совместное выступление с Армянским национальным конгрессом, Степа Сафарян заметил: «Мы всегда были рядом с народом, но, конечно, для создания новой формулы, новой основы надо многое обсудить и рассмотреть. Однако, еще раз отмечу, что мы готовы встать рядом с народом и выполнить их требования. Мы согласны совместно выступить с теми, кто с народом».