Главная / Армения / Россия никогда не будет выбирать между Азербайджаном и Арменией

Россия никогда не будет выбирать между Азербайджаном и Арменией

Продав Азербайджану 24 единицы боевых вертолетов, Россия не предала Армению. Об этом в интервью Vesti.az заявил лидер Международного евразийского движения Александр Дугин.

«Ереван и Москва по-прежнему являются стратегическими партнерами, и военное партнерство с Арменией остается приоритетом российской политики. С другой стороны, было бы ошибочным считать, что военный альянс России с Арменией направлен против Азербайджана. Военным партнерством с Баку Москва уравновешивает свое военное партнерство с Ереваном.

Я думаю, что в Карабахском конфликте Москва занимает весьма сбалансированную позицию с точки зрения своих интересов в этом регионе. Поставка боевых вертолетов Азербайджану не означает, что Россия меняет свое отношение к Азербайджану или Армении. Россия никогда не будет выбирать между Азербайджаном и Арменией, она будет стараться сохранить существующее положение в зоне конфликта: признавая территориальную целостность Азербайджана, и, тем не менее, не пытаясь изменить статус-кво армянской оккупации», — сказал Дугин.

Дугин  — на фото в середине