Главная / Армения / Левон Тер-Петросян пытается договориться с Сержем Саргсяном — писательница

Левон Тер-Петросян пытается договориться с Сержем Саргсяном — писательница

На вчерашнем митинге армянской оппозиции присутствовала также писатель, публицист Марине Петросян, которая года два назад посещала все митинги оппозиции и публично выступала в их поддержку, затем стала критиковать стратегию Армянского национального конгресса, осуждать Левона Тер-Петросяна и прекратила участвовать в акциях оппозиции.

В беседе с Epress.am Петросян отметила, что до митинга заметила в народе воодушевление. «Я пошла на митинг, чтобы почувствовать это воодушевление, и еще, честно говоря, я соскучилась. Заметила, что много людей, в какой-то мере сильно сердитых, но прежнего праздничного настроения не было. Того, по чему я соскучилась и помнила, на митинге не было», — сказала Петросян.

Публицист выразила мнение, что Армнянский национальный конгресс готовится к очередным выборам. «По-моему, Левон Тер-Петросян использует большое количество участников митинга в качестве козыря для достижения согласия с Сержем Саргсяном. Левон говорит: «посмотри, рядом со мной столько человек», и хочет прийти к согласию с мизерными уступками. Это просто обеспечивает повышение рейтинга Левона на очередных выборах», — отметила она.

Марине Петросян считает неприемлемыми 15 пунктов, выдвинутых Левоном Тер-Петросяном, за принятие которых проголосовало большинство участников митинга.

«Нормальный человек оскорбился бы. Можно было сделать это иначе, но заявлять о чем-то от имени стольких людей и называть это голосованием кажется оскорбительным. Это плохой прецедент. Будет ужасно, если в дальнейшем вопросы будут решаться подобным голосованием» , — сказала Петросян.