Главная / Армения / Шалость депутата как угроза для руководства Армении

Шалость депутата как угроза для руководства Армении

Вчера армянские телеканалы освещали столкновение полиции с депутатами от «Наследия» Заруи Постанджян, Анаит Бахшян и Арменом Мартиросяном, которое произошло в ходе акции протеста против запрета на уличную торговлю.

Помимо показанных по ТВ смонтированных в соотетствии с версией полиции эпизодов, на встрече с журналистами Армен Мартиросян коснулся также видеоматериала, который телеканалам передали полицейские. На этих кадрах Заруи Постанджян показала язык в камеру, которую оператор полиции держал буквально у носа депутата.

«Как я понял, этот кадр полюбился властям больше остальных. Насколько верно или нравственно представлять в подобном свете человека, который сегодня подвергается гонениям за свои политические взгляды, когда арестовывают ее родного брата», — отметил Мартиросян. По данным прокуратуры, брат депутата Тигран Постанджян, будучи ведущим специалистом управления коммунальной экономики и многоквартирных зданий при администрации округа Арабкир, якобы получил взятку в размере 100 тыс. драмов ($280). Сам Тигран Постанджян опровергает обвинения, считая их политическими разборками с его сестрой.

Мартиросян назвал поведение коллеги по фракции шалостью. «Это не нарушает ни одного пункта закона. И, наконец, наши власти, видимо, считают, что даже подобные шаги представляют для них большую опасность. Если это опасность, то мне очень жаль эти власти», — резюмировал Армен Мартиросян.