Главная / Армения / Оппозиция обещает 17 марта беспрецендентный митинг

Оппозиция обещает 17 марта беспрецендентный митинг

9 марта в ходе полисовета оппозиционный Армянский национальный конгресс обсудил вопросы, связанные с подготовкой и организацией митинга оппозиции 17 марта, а также дальнейшие действия Конгресса.

Об этом в беседе с Epress.am после обсуждения рассказал координатор Конгресса Левон Зурабян.

«Были обсуждены результаты состоявшейся 5 марта трехсторонней встречи в Сочи (встреча президентов Армении, России и Азербайджана — Epress.am), проанализирована создавшаяся обстановка. По сути, можно сказать, что то, что говорил Левон Тер-Петросян в одном из своих выступлений несколько месяцев назад, в частности, о том, что сформирован новый формат переговоров по урегулированию карабахского вопроса, стало действительностью, и уже определение этого формата было дано в последнем выступлении», — заявил Зурабян.

Говоря о процессе подготовительных работ запланированного на 17 марта митинга, координатор Конгресса отметил, что в этот день пройдет беспрецендентно большой митинг.

«Поскольку количество людей превысит все прошлые митинги, мы специально обсудили свои действия с тем, чтобы митинг прошел под контролем и управлением организаторов», — подчеркнул оппозиционер.

Он также отметил, что в течение оставшегося до митинга времени большое внимание будет уделятся посещениям партийных лидеров и представителей центрального офиса Конгресса областей и деревень.

Левон Зурабян также сообщил, что готов новый тираж листовок, которые уже раздаются людям.